Войти | Регистрация rss

Невозможно получить данные
Внимание! Срок актуальности объявления истек.

Отзыв о ЗАЗ Chance, Ростов на Дону

Все предложения о продаже «ЗАЗ Chance»

Информация
Цвет: Серебристый
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Тип двигателя: Бензин инжектор
Объем: 1300 см3
Владею: До года
Изготовитель ТС (страна): Украина
Привод: Передний
КПП: Механическая
Руль: Слева


Отзыв №00011550
Количество просмотров отзыва: 479
Добавлено: 01.01.2013


Опубликовать в
Оценка ТС (от 1 до 5)
Внешний вид: 3 Комфорт: 3 Безопасность: 2
Надежность: 1 Ходовые качества: 2 Простота в обслуживании: 1

Текст отзыва
Решил поделиться своим отзывом только лишь для того чтобы предостеречь от самой глупой покупки.
... Решили продать свою старую десятку, отслужившую верой и правдой 4 года (170 000 км пробега) и взять новую с расчетом на 3-4 года вперед. От десятки осталось 50 т.р. остальное взяли в кредит на 6 лет но выплатил за год. В итоге куча переплат и и большая потеря при продаже через год.
Выбирали из фолькс поло седан, калиной и этой - первая очень понравилась вторая подходила по цене. Но в итоге взяли шанс победила жадность и очень упертый и вумный менежер заза, уверивший что это идеальная машина типа иномарка "тот же ланос только гораздо дешевле" все таксисты на ланосах едят ( вот только то что они на настоящих ланосах ездят а не на запорах - он умолчал), у неё аж 4 года гарантии (!), типа - попользовался и взял другую.
1. На первом ТО 5600р. - лопнул патрубок заменили по гарантии, хотя пытались уверить что это не гарантийный случай т.к. резиновое изделие.потек датчик на коробке -замени по гарантии . Кстати Ждать в зале наотрез отказался заявив что без моего присутствия к моей машине чтоб никто не подходил, в итоге мне выписали пропуск и все работы проводились при мне. И так мне поменяли масло , а вот антифриз слили в грязную канистру и потом залили обратно! Еще пожаловался на то что при скорости ( тахометра нет так что ориентировался по скорости) 60-80 на 4й, 95-120 на 5й машина начинает громко реветь и идет очень приличная вибрация - машина как будто разрывается - мне никто не верит смеется и говорит что потом приработается. Я послав их подальше, ухожу.
2. На второе то опоздал, т.е. перебегал аж на 5000 км. К тому же где-то прогорел глушитель и решил поехать на простую СТО. Поменял масло , поменял сальники на обоих гранатах, По поводу глушителя - отвалился катализатор который идет сразу за штанами, пошел пешком на авторынок искать - нигде нет !!!! И это в ростове-на-дону одном из самых крупных городов России!!! На самом крупном авторынке на юге страны только 2 !!! ларечка под шансы и то в продаже только всякие шалагушки типа ручек стеклоподьемников и прочей дребедени, и это против трех рядов палаток по ВАЗам! Пришел назад, решили варить, сварили вроде нормально, но предупредили что это не надолго, ищи новый. Рассказал про вибрацию , опять пожали плечами : На 18 тысяче чувствую что начинает буксовать сцепление. Как раз к тому времени собрался в хохляндию , на родину сиего чуда (г.Донецк). Проехал по трем СТО на третьем взялись поменять сцепление, купил диски корзину и пр. начали разбирать, и что в итоге оказалось ??? диск сцепления смазан солидолом !!! Хохлы громко ржали минут 15, мне же было не до смеха , говорю что вы ржете , вы жэ это г делаете вам не стыдно ??? Заверили что шум и вибрация на скорости было от этого. Поставили новое сцепление, это забрал как сувенир себе. Дальше еще интересней обратно машину собирали 3 часа!!! и это три механика которые только их и ремонтируют! Теперь смеялся я : в итоге я от них кое как выехал ругая на чем свет стоит хохляндию с её заводами, механиками и без 6 000 руб. А на счет появившегося свиста и скрежета они сказали что это втягивающий стартера барахлить начал и они его не делают. Да и кстати на счет катализатора сказали что такой выхлопной системы у них нет и на их машинах (ланосах и их сенсах) таких катализаторов они еще не встречали.
Свист и скрежет на малых оборотах мне убрали только лишь в россии натянув нормально ремень генератора.
Теперь в общем о машине : Салон более менее за такие деньги , внешность тоже вполне приличная, но на этом все плюсы и заканчиваются. Теперь о минусах: такого чахлого движка я еще не видел! причем нормальной тяги нет ни на одной скорости. Едет мягко даже очень , но при больших ямах сильно пробивает. Запчастей нигде нет только может в салоне, но платить втри дорога я не хочу. Вообшем машина для оооочень старых дедушек!
Сейчас пытаюсь сдать её в трейд ин и взять наконец-то нормальную русскую машину - КАЛИНУ!! может она и не казистая но зато с ней нет проблем с мастерами и запчастями и больше никаких иномарок!!!!!

Информация о владельце
Город: Ростов на Дону